Почта Gmail Почта ДО мэрии Виртуальный кабинет

Новости «Перспективы»

30.12.2013

Подведение итогов Творческого конкурса «Мой Ярославль» прошло в последние дни уходящего года. Конкурс проводили Визит-центр «Ярослав Мудрый» и Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого. Сообщаем имена победителей из «Перспективы».

30.12.2013

27 декабря в Городском центре технического творчества детей и юношества состоялось подведение итогов 2-го этапа городской выставки прикладного творчества «Новогодний и рождественский сувенир».

25.12.2013

23 декабря в «Перспективе» состоялось награждение победителей городского конкурса кино-, видео- и фототворчества, который является муниципальным этапом XV областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга».

23.12.2013

21 декабря во Дворце культуры имени А.М. Добрынина были подведены итоги выставки «Символ года», посвящённой символу наступающего 2014 года. На выставке были представлены работы обучающихся Центра «Перспектива», выполненные в разных техниках изобразительного и прикладного творчества.

21.12.2013

Недавно стали известны итоги V городского конкурса прикладного и изобразительного творчества «Спасатели глазами детей», учреждённого в сотрудничестве Центра анимационного творчества «Перспектива» и Центра гражданской защиты города Ярославля. Работа жюри прошла 16 декабря 2013 года. Предлагаем ознакомиться с турнирной таблицей конкурса.

20.12.2013

Замечательный подарок к Новому году сделали для себя и своих родителей, а также для всего нашего Центра, обучающиеся из танцевальных объединений «Озорное детство» под руководством Евгении Юрьевны Косоуровой и «Танцевальная мастерская «СТРаНа»» под руководством Татьяны Андреевны Карасевой.

18.12.2013
Встреча с аниматором Гарри Бардиным

В эти декабрьские дни Ярославль посетил знаменитый российский мультипликатор Гарри Бардин – автор множества фильмов, среди которых «Летучий корабль», «Серый волк & Красная шапочка», «Кот в сапогах» и многие другие.

04.12.2013

В декабре пройдут 2 городских конкурса, организатором которых выступает Центр анимационного творчества «Перспектива». Ссылки на подробную информацию: Городской конкурс прикладного и изобразительного творчества «Спасатели глазами детей» и Городской конкурс кино-, видео- и фото творчества (муниципальный этап XV областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга»).

03.12.2013

В новости опубликована Выписка из протокола профессионального жюри VII открытого международного фестиваля молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик», проходившего в Ярославле 28-30 ноября 2013 года.

30.11.2013
«Кино-Клик». Церемония награждения

Сегодня в ярославском КРЦ «Горка-Холл» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VII международного фестиваля молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик-2013», проходившего в Ярославле с 28 по 30 ноября.

29.11.2013
Дневник фестиваля «Кино-Клик». День второй

Сегодня фестивальный день был насыщен не только одними конкурсными просмотрами фильмов, но и двумя другими интересными событиями.

28.11.2013

Сегодня начал свою работу международный фестиваль «Кино-Клик», организованный Центром анимационного творчества «Перспектива» совместно с ярославскими партнёрами - комплексом «Иоанн Васильевич» и «Резиденцией Государыни Главной масленицы страны» (ivyar.ru). Открытие фестиваля состоялось в «Резиденции».

24.11.2013
Новости с московского «Киностарта»

Наша ученическая съёмочная группа побывала в эти выходные в Москве на заключительном мероприятии всероссийского проекта KWN-Киностарт сезона 2013. Конкурсный проект, инициированный фирмой Panasonic, проводится в России уже не первый год.

24.11.2013
Итоги фотовыставки и «Праздник Осени»

23 ноября в Центре анимационного творчества «Перспектива» в здании №1 прошёл «Праздник Осени».

20.11.2013

20 ноября в областном департаменте образования наградили победителей Областного дистанционного конкурса компьютерной графики, проходившего в ноябре. В числе дипломантов – ученики В.И. Тарабанчука.

19.11.2013
В Ярославле прошло Первенство на кубок имени А.С. Чапкевича

17 ноября в нашем городе проходило Открытое Первенство Ярославской области по судомоделизму на кубок имени А.С. Чапкевича. В соревнованиях приняли участие 8 команд из учреждений дополнительного образования Ярославля и Углича.

18.11.2013
Дайджест событий

В конце октября – начале ноября «перспективцы» стали участниками нескольких интересных событий, о которых мы не имели возможности своевременно рассказать. Считаем, что они заслуживают вашего внимания, дорогие читатели, и, в свою очередь, восполняем этот пробел.

18.11.2013

13 ноября в здании № 2 нашего Центра состоялся круглый стол на студии «Весёлые картинки». Участники подвели некоторые итоги работы объединения и обсудили планы на будущее.

17.11.2013

Российские фильмы взяли главные награды в программе «Кино XXI века» на Восьмом римском кинофестивале, - сообщило сегодня российское информагентство ИТАР-ТАСС. В числе лауреатов фильм режиссёра Алёны Полуниной и оператора Дмитрия Ракова, выпускника нашего Центра, «Непал навсегда» (Nepal Forever).

15.11.2013

Фестиваль с таким названием прошёл сегодня в ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум». Российский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью ведёт свою историю с 2011 года, и на этот раз он уже третий.